Навигация
Главная
Новости
Поиск
О нас
Форум
Учителю
 
Главная Версия для печати Отправить на e-mail
07.07.2008

О проекте

Физика является довольно сложным предметом школьной программы и, по-видимому, затруднения в ее изучении встречаются у большого числа учащихся. В то же время, физика в курсе школьного естествознания является ключевым предметом, поскольку именно при изучении физики как части естествознания формируются экспериментальные и теоретические методы познания окружающего нас мира.

 

Цель настоящего проекта - создать инновационный учебно-методический комплекс (ИУМК) "Физика 7-9", используя принципиально новые возможности современных компьютерных технологий. В значительной степени настоящий проект основан на последовательном использовании компьютерной интерактивной графики для более наглядного и ясного для учащегося изложения материала. Это предполагает не пассивное чтение с экрана компьютера текстов традиционных учебников, а активное участие учеников в процессе прохождения и теоретических и практических частей уроков.

 

Весь учебный материал компонуется в разделы, соответствующие традиционному изучению физики, однако, траектория прохождения учебного материала могут варьироваться в соответствии с возрастом учащегося и степенью его заинтересованности.

 

Наличие анимированных исторических очерков не только повысит привлекательность курса для учеников, но и будет способствовать расширению горизонта знаний и повышению их общего культурного уровня, а также даст яркие примеры возникновения новых физических идей и развития физической мысли.

 

Также предполагается создание разделов, посвященных современным достижениям в области физики и самым интересным нерешенным проблемам естествознания. Выбранные темы будут изложены доступным для данной возрастной группы языком и сопровождаться красочными анимациями, что полезно не только с точки зрения расширения кругозора, но и может способствовать повышению мотивации к изучению физики в дальнейшем.

 
Лента новостей
  • 28.03.2008

    Результаты апробаций ИУМК «Физика. 7 – 9 классы»


    Читать дальше...


  • 28.01.2008

    15 Международная конференция «Математика. Компьютер. Образование»


    Читать дальше...


  • 09.11.2007

    9-11 ноября 2007 г. в Московском инженерно-физическом институте прошла XVII Международная выставка-конференция «Информационные технологии в образовании» (ИТО-2007).


    Читать дальше...


  • 10.09.2007

    С 10.09.2007 по 17.09.2007 г. в г. Варна (Болгария) проходил XXI Международный симпозиум по ядерной электронике и компьютингу NEC'2007.


    Читать дальше...


  • 22.08.2007

    Начало апробаций ИУМК «Физика. 7–9 классы»


    Читать дальше...


Сайт поддержки продуктов серии НФПК © 2024